Subasta 843, Lote # 424
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 71 Carboncillo y sanguina sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017. 58 x 49 cm Estimado $ 20,000-30,000